Как подобрать себе духи? Лайфхаки и рекомендации

Как подобрать себе духи? Лайфхаки и рекомендации

Поход за косметикой в 2019 году все больше напоминает шоппинг в огромном супермаркете: разнообразие баночек со всего мира поражает, а рекламные кампании пестрят знакомыми лицами (Кендалл, Белла, Кайя, привет!).
Мы убеждены, что выбор духов - задача не из легких! О подборе аромата на подарок часто не может быть и речи, ведь часто невозможно выбрать даже аромат для себя!

Как не обмануть свои ощущения и выбрать Свой парфюм, который будет радовать каждый день? Разбираемся в этой статье!

✓ первое, что советуют парфюмеры - идти за ароматной покупкой, “не надевая” перед этим другой парфюм на себя, чтобы доносящиеся нотки ваших духов не сбивали вас.

✓ за парфюмерией лучше идти с самого утра, избегая тяжелых и запоминающихся запахов по пути (насыщенного ароматизатора для машины и т.д.), так вам будет легче различить ароматы и ваше обоняние еще не будет перегружено.


✓ как бы голливудские дивы ни зазывали вас купить именно *этот* трендовый аромат - не ведитесь! Парфюм - слишком индивидуальная штука, важно довериться только своим чувствам и ощущениям.

✓ вы замечали, что после пятого, шестого, седьмого… аромата все они смешиваются в один коктейль и различить их становится все сложнее? И часто голова болеть начинает! Выход - за один раз тестируйте 3-4 аромата, если понравились - наносите их на бумажные полоски (блоттеры) и... отправляйтесь восвояси!:)

Не стоит спешить с покупкой, так как вы сможете по-настоящему оценить аромат только после естественного испарения спирта, который при распылении может перебить ноты аромата.

Рекомендуем: Парфюм Let's Stay In Bed из коллекции Angel Stories от Victoria's Secret

✓ следующий шаг - выбрать “финалиста” и нанести его на кожу, чтобы он наконец-то полностью раскрылся! Лучше нанести аромат на привычные места (например, запястья или ключицы) и протестировать его на стойкость в течение дня, посмотреть, как он будет себя “вести”, какой шлейф останется от аромата вечером.
Один и тот же аромат может раскрыться на разных людях по-своему, поэтому этот шаг - обязательный!

✓ малоизвестный факт: ароматы намного лучше раскрываются и держатся дольше именно на увлажненной коже. Именно поэтому духи часто продаются в тандеме с лосьонами и кремами для тела.

Рекомендуем: Подарочный набор косметики Victoria's Secret Bombshell Seduction

Еще несколько рекомендаций по выбору:

✓ за покупкой лучше идти в проверенные магазины с профессиональными  консультантами, разбирающимися в парфюмерии. Все ароматы подразделяются на своеобразные группы запахов независимо от стоимости и бренда аромата. Именно поэтому грамотный продавец сможет быстрее определить, какие варианты предложить вам на рассмотрение, основываясь на ваших текущих предпочтениях. Уточните консультанту, какие ароматы приводят вас в восторг, а какие отталкивают, и он вероятнее всего предложит вам самые оптимальные и подходящие.

✓ начинайте с более легких и свежих фруктовых ароматов и двигайтесь по мере их “утяжеления”. Как определить, какие ароматы более насыщенные? Часто цвет жидкости и флакона соответствуют “плотности” аромата.

✓ если вам сложно однозначно сказать, какие ароматы приносят вам удовольствие, попросите консультанта принести два максимально разных по композиции парфюма. Выберите тот, что вам ближе по предпочтениям, и попросите консультанта принести еще несколько похожих ароматов, двигаясь дальше по методу исключения. Но, помним правило выше: после 5-6-7 аромата и далее будет все сложнее их различать, поэтому стоит ограничиться несколькими за один поход в магазин.


Приятных покупок! Вы обязательно найдете Тот Самый Аромат ;)



Запись сделана 2019-10-26 . be Angel 0 1836

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню