Алло, алоэ! Полезные свойства растения для красоты и здоровья

Алло, алоэ! Полезные свойства растения для красоты и здоровья

Многие помнят алоэ (или “столетник”) с детства: колючее растение с плотными длинными листьями приходилось каждую неделю протирать от пыли, а потом спрашивать у мамы, зачем оно вообще существует в доме :)

На самом деле, алоэ - настоящий кладезь полезных для человеческого организма веществ! В его листьях содержится огромное количество ферментов, антиоксидантов, аминокислот, витаминов группы В - витамин В1, витамин В2, витамин В6 и витамин В12, а также витаминов А, С, Е, РР, эфирных масел, смолистых веществ. И это далеко не полный список!
Именно поэтому алоэ так широко используют в медицине, а однажды он громко заявил о себе и в бьюти-индустрии! Как люксовые, так и бюджетные марки используют алоэ как основной или дополнительный компонент в средствах для лица, тела и волос!

Многие слышали название “алоэ вера”, это одна из разновидностей алоэ, они схожи со “столетником” по его свойствам, тем не менее, некоторые отличия в аккумулируемых растением веществах все же есть. Считается, что древовидное алоэ больше подходит для лечения кожных заболеваний, а алоэ вера проявит себя наилучшим образом при внутреннем применении.

Рекомендуем: Питательный гель для тела Aloe из серии PINK



Для сияющей кожи

Алоэ успешно запускает процесс регенерации клеток, а также обладает мощным бактериостатическим эффектом, а потому активно используется при лечении ожогов, ран, порезов и других травм кожного покрова.

Основная суперспособность этого суккулента - аккумулировать такую ценную влагу! Растение аж на 99% состоит из воды! Именно поэтому алоэ отлично увлажняет и повышает эластичность кожи, замедляет процесс старения кожи, препятствует появлению пигментных пятен, а также ускоряет процесс регенерации эпидермиса!

Рекомендуем: Успокаивающая маска для лица Aloe из серии PINK 



Для отличного настроения и спокойного сна

Растение прекрасно очищает воздух в помещении, где оно находится, борется с вредными микроорганизмами в воздухе. Пока вы спите, алоэ активно выделяет кислород, поглощая углекислый газ.
Также, добавляя сок алоэ в свои смузи, вы улучшите общее самочувствие: к примеру, вещество ацеманнан помогает организму поддерживать иммунитет, а сахариды активно борются со стрессом! Проконсультируйтесь со своим врачом на предмет противопоказаний использования сока алоэ в качестве пищевой добавки, если их нет, вы сможете применять алоэ в лечении множества заболеваний!


Для здоровых волос

Многие марки используют алоэ в своих средствах по уходу за волосами и кожей головы, используя шампуни и кондиционеры с алоэ, вы улучшите структуру и рост волос, они будут блестящими и чистыми продолжительное время!



Мы в be Angel также очень полюбили бьюти-средства с алоэ, зеленая линейка PINK создана с заботой о вашей коже! И она, конечно, у нас в наличии :)

Рекомендуем: Гель для душа Aloe из серии PINK






Запись сделана 2019-09-23 . be Angel 0 2628

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню