Бьюти инвестиция: собираем современную базовую косметичку

Бьюти инвестиция: собираем современную базовую косметичку

Иногда мы, девочки, задумываемся над тем, как невыносимо жилось людям в средних веках в плане быта: ни тебе эпиляторов, ни отпаривателей вещей, ни банальных стиральных машинок и фенов! Полный кошмар для современной барышни из мегаполиса :) К счастью, сейчас создано немало вещей, способных упростить нашу жизнь!
То же касается и товаров для красоты: с годами косметика совершенствовалась, адаптировалась, появлялись все новые и новые средства. Плюс, каждые несколько лет тренды в макияже переворачиваются с ног на голову, а вместе с новыми трендами продолжают приходить в мир новые бьюти-продукты, как тут поспеть?!

Мы составили список современных маст-хэвов в вашей косметичке, которые точно будут актуальны в ближайшие сезоны!


Хорошие кисти для макияжа


Время плоских кисточек-спонжиков для теней ушло, ведь главное бьюти-слово последних лет - это “растушевка”. Визажисты, бьюти-блоггеры и многие из нас убеждены: иногда хорошая кисть может превратить ваш обычный макияж в профессиональный! Если у вас еще нет кистей для макияжа, обратите внимание на три базовые:

1) кисть для тонального крема, например, кисть-кабуки из хорошего искусственного или натурального ворса. Главное, чтобы кисточка была очень мягкая, была хорошо набита и из нее не выпадал ворс. Такая кисть намного лучше и без разводов растушует тональный крем, чем пальцы или плоская кисть.
2) кисть для растушевки теней. Мягкая, не слишком широкая, чтобы было удобно прорабатывать складку века. Ей также можно наносить хайлайтер, не покупая специальную веерную кисть. Отличным дополнением будет кисть для нанесения теней, более плоская.
3) пушистая кисточка для пудры/румян. Универсальная кисть для рассыпчатых средств должна быть хорошо набита, ворс натуральный или качественный искусственный, не жесткий. По необходимости такой кистью также можно делать контуринг и стробинг в паре с кисточкой для растушевки теней, тем самым сэкономив на нескольких кистях сразу!


Тональная основа+консилер+компактная пудра


Плотные недышащие ультраматовые тональные средства - давно в прошлом. Пришедший к нам из Кореи тренд “glass skin” (влажный эффект сияющей здоровой кожи) заставил производителей и продавцов косметики адаптироваться к потребностям рынка: мультифункциональные ВВ- и СС-кремы, тинты-вуали, жидкие тональные, подстраивающиеся под ваш натуральный тон кожи уже доступны у большинства марок.
Выбирайте щадящее средство по типу вашей кожи, которое не только не будет забивать поры, но также сможет ухаживать за вашей кожей. Чтобы не ошибиться с оттенком тонального средства и пудры, лучше обратиться к профессиональному визажисту-консультанту за помощью.
Что касается консилера, выбирайте средство на 1-2 тона светлее вашего оттенка кожи, он не только перекроет темные круги под глазами, но сделает взгляд более открытым, а лицо отдохнувшим, свежим, не “плоским”.

Совет: инвестируйте в дорогую компактную пудру в красивой пудреннице, это средство вы будете носить с собой и часто доставать из сумочки. Такой бьюти-аксессуар дополнит ваш образ и будет радовать глаз!


Средство для бровей и гель для фиксации


Объемные, пушистые, расчесанные… Нет, мы не о ресницах, ведь “брови как ниточки” уже не актуальны! Текстурированные брови заполонили глянец и мировые подиумы, а на рынок вышли очень разнообразные средства: воски, помады для бровей, гели, тени,  карандаши. Выбирайте подходящее вашим потребностям средство, а также внимательно смотрите, холодный или теплый оттенок у вас в руках:  рыжина идет далеко не всем девушкам нашего региона.

Рекомендуем: Гель для бровей Brow or Never от Victoria's Secret

Нейтральная нюдовая палетка теней


Обратите внимание на базовые палетки из 10 нюдовых оттенков. Тени должны быть достаточно пигментированные, лучше, если в палетке есть и шиммерные, и матовые варианты темных и светлых оттенков, которые можно сочетать между собой. Как правило, сухие текстуры хранятся достаточно долго, к тому же, дешевые средства часто плохо растушевываются, скатываются, грубые переходы между оттенками на веке часто видны невооруженным глазом, а пигментация не радует. Именно поэтому советуем вам рассмотреть палетки уровня масс-маркет “плюс” и миддл-маркет.
А вот хорошие тушь и подводку для глаз часто неожиданно можно найти в масс-маркете, читайте отзывы и выбирайте топовые продукты в своих категориях, которые точно не подведут!

Палетка 3в1: контуринг, румяна, хайлайтер


Кремовые текстуры - не для новичков, а вот с сухими средствами сможет справиться каждая!:) Выбирайте нежно-розовые или розово-персиковые румяна, которые смогут освежить лицо (цвет должен перекликаться с вашим натуральным оттенком губ), нежный хайлайтер с мелким шиммером (не блестками!), а также холодный не рыжеватый скульптор. При желании, можно купить три отдельных средства, к тому же, масс-маркет предлагает огромное множество средств, не уступающих люксу!

Помады и блески


Сейчас тренд не суперматовые помады постепенно сходит на нет, первенство возвращается бархатным и немного влажным текстурам с “velvet finish”. Выбирайте нюдовые и полупрозрачные варианты на каждый день и более яркие для особенных случаев. Подбирайте оттенок, подходящий вашему цветотипу, лучше холодный, чтобы зубы казались белее!
Кайли Дженнер уже задала тренд на наборы-липкиты, и мы его поддерживаем: чтобы не потеряться в выборе оттенка карандаша для губ, выбирайте помады в наборах или сочетающиеся между собой оттенки карандаша и помады.


Совет: инвестируйте в дорогую помаду с красивым колпачком или в красивом тюбике. Помаду мы носим с собой и часто достаем из сумочки. К тому же, дешевые средства будут расплываться, браться пятнами или будут не очень стойкими.


Рекомендуем: Набор для губ Sara’s Lip Kit 3 in 1 Desire от Victoria's Secret

Бонус: закрепляющий спрей


Если еще пять лет назад спрей для закрепления макияжа считался диковинкой, сейчас средства появились даже в бюджетных марках, можно с легкостью подобрать средство, подходящее вашим потребностям кожи. Матовый или глянцевый финиш? Определенный аромат или объем? Выбирайте понравившийся, предварительно посоветовавшись с визажистами-консультантами.


Красотки, поделитесь в комментариях, без каких средств вы не представляете свою косметичку?:)


Запись сделана 2019-08-24 . be Angel 0 1508

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню