Как подобрать купальник по фигуре. Создаём свой стиль с be Angel

Как подобрать купальник по фигуре. Создаём свой стиль с be Angel

Не смотря на затяжное начало, лето в самом разгаре.Самое почётное место в гардеробе заняли легкие летние образы и яркие наряды для вечеринок до утра  Учитывая сезонность, предлагаем Вам выбрать купальник и пляжные аксессуары грамотно, в подходящем для Вас стиле.

Самый важный шаг в выборе одежды — определиться со своими индивидуальными параметрами, чтобы грамотно и со вкусом подобрать всё необходимое. Правильным будет учесть все нюансы, при выборе купальника в том числе.

Станьте перед зеркалом в анфас и попробуйте визуально обозначить свои пропорции. Также с помощью обычного сантиметра, применяемого в шитье, замеряйте ширину плеч, талии и бёдер. По этим данным Вы сможете определить свой тип фигуры.

Рассмотрим подробнее, какие модели купальников помогут каждой из нас подчеркнуть достоинства и правильно расставить акценты.

P.s. Чтобы не приравнивать наши женственные формы к съедобностям, обратимся за помощью к буквенной символике

  • Тип фигуры «Х» или 90/60/90
    (в других источниках может быть указан как «песочные часы»)

Характерные признаки  — приблизительно одинаковая ширина плеч и бёдер, талия ярко выражена и чётко очерчена.

Для начала возьмём в качестве точки отсчёта стандарт, так сказать. Визуально такая фигура выглядит как наиболее пропорциональная и гармоничная. Даже лишний вес распределяется равномерно в область груди и бёдер, тем самым делая нас ещё привлекательнее!) Однако с нижней частью стоит быть внимательной, так как именно она больше всего подвержена появлению заметных недостатков. Поэтому, девочки, следим за ножками, особенно в пляжный сезон! Помогут Вам в этом занятия пластикой, йогой и танцами.

Отлично будет смотреться слитный монокини, который подчеркнёт стройность талии.

Или же открытый яркий бандо, акцентирующий внимание на пропорциональности.

  • Тип фигуры «А» или «треугольник»
    (также встречается под названием «груша»)

Характерные признаки — узкие плечи, хрупкая верхняя часть и голень, широкие бёдра и полные ягодицы

Рекомендуем выбрать модель купальничка с акцентом на верхнюю часть, чтобы визуально уравновесить пропорции тела. Плавки Вы можете выбрать в тёмном цвете, который добавит стройности.

Например, такие варианты:

Также, рекомендуем обратить внимание на модельки с 2-м пуш-апом. Он выгодно подчеркнёт грудь и добавит объёма.

Особое внимание рекомендуем уделить попе и ножкам, как и предыдущему типу фигуры. Чтобы визуально выровнять формы, можно дать равномерную нагрузку на верхнюю часть тела.

 

  • Тип фигуры «Т» или «V-форма»
    («перевернутый треугольник»)

Характерные признаки — широкие плечи, пышная грудь и узкие бёдра, стройные ноги

Для девушек с таким типом фигуры идеальным вариантом будет одежда, компенсирующая объем в нижней части тела. Грудь должна быть обязательно правильно оформлена, лиф подобран без утяжеления плечей. С поставленной задачей отлично справится такая модель купальника, как халтер.

  • Тип фигуры «Н» или «прямоугольник»

Характерные признаки — ширина плеч, талии и бёдер практически одинакова, спортивное телосложение.

Рекомендуем подчеркнуть талию. Благодаря природной стройности, мы можем визуально достичь идеальных пропорций, слегка дополнив образ оригинальным кроем. Оригинально будет смотреться V-образный вырез, воланы.

  • Тип фигуры «О» или «овал»
    (как вариант — «круг», «яблоко»)

Характерные признаки — узкие бёдра и стройные ножки, широкие плечи и талия, пышные формы, лишний вес возможен в районе животика

Основная задача — добавить пропорциональности, подчеркнуть красивую зону декольте. Стоит избегать моделей купальников, акцентирующих внимание на животике.

В процессе создания индивидуального образа, обращайте внимание на цвета, которые подчеркнут Вашу естественную красоту. Правильно подобранная цветовая палитра всегда освежает внешний вид и добавляет яркости.

Приглашаем Вас вместе с командой «be Angel» постигать все секреты неповторимого стиля! Мы с Вами на одной волне ;)

Запись сделана 2016-08-10 . be Angel Уроки стиля 0 1703

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню