5 лучших советов для красоты вашей кожи

5 лучших советов для красоты вашей кожи

Очищайте, но не переусердствуйте

Многие звезды, отвечая на вопрос о самых главных бьюти-хаках в их жизни, упоминают два основных - пить побольше воды и обязательно смывать макияж на ночь. Действительно, правильное очищение кожи необходимо как утром после сна, так и после продуктивного дня, когда пыль, грязь из внешней среды, макияж и кожное сало могут забить поры и вызвать высыпания. Но, существует и обратная сторона медали: нельзя слишком стараться при очищении кожи, натирая ее “до скрипа”, ведь таким образом вы можете нарушить гидролипидный баланс, пересушить кожу, что может спровоцировать… еще большую выработку кожного сала. Кожа будет “думать”, что из-за чрезмерной сухости ее надо увлажнять с двойной силой. Что уж говорить о высыпаниях после этого…

Решение простое: обязательно снимайте макияж щадящим средством (это может быть гидрофильное масло или мицеллярная вода), а потом умойтесь нежной пенкой для вашего типа кожи.

РЕКОМЕНДУЕМ: ГЛИНЯНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА DETOX TIME ИЗ СЕРИИ PINK

Глиняная маска для лица Detox Time из серии PINK

Увлажняйте и питайте кожу

Спасибо косметической индустрии, сейчас на рынке существует огромное количество увлажняющих и питательных средств, так необходимых для поддержания красоты кожи независимо от вашего возраста.

Выбирайте маски и крема, подходящие типу вашей кожи, доверяйте только проверенным производителям, читайте отзывы на продукты, прислушивайтесь к вашей коже и смотрите на ее состояние после применения выбранных вами средств, и тогда вы обязательно найдете подходящие и самые действенные продукты!

РЕКОМЕНДУЕМ: ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА WHIPPED COCO ИЗ СЕРИИ PINK

Питательная маска для лица Whipped Coco из серии PINK

Соблюдайте принцип 80/20, а особенно в питании


Все мы временами позволяем себе кусочек тортика на корпоративе, бокальчик вина в кафе с подругой или вкуснейший латте с десертом в известной кондитерской. Все эти радости принесут вам только пользу и позитивные эмоции, если вы попробуете питаться 80% времени максимально правильно и только 20% - позволять себе “оторваться”. Совсем запрещать себе такие “вкусняшки” - возможно, не лучшая идея, если вам чего-то действительно захочется в определенный момент (чего стоят фотографии Миранды Керр или Джиджи Хадид с бургерами и картошкой фри, хотя они супермодели!). Другое дело - мера: избыток кофеина, алкоголя и сахара точно сыграют не в пользу здоровья вашей кожи, разрушая коллаген, обезвоживая ее, провоцируя тусклость.

Кушайте здоровые продукты, а особенно зелень и овощи зеленого цвета - они особенно полезны для состояния нашей кожи. Брокколи, авокадо, шпинат, руккола - а что любите вы? :)


Высыпайтесь!+гигиена сна


Если вы спите меньше 7 часов в день, то наверняка замечаете, что вас начинают преследовать “лишние” морщинки вокруг глаз или тусклость кожи. Сон очень важен для восстановления нашего организма и, как правило, его состояние всегда отражается на нашей внешности.

Что нужно помнить? Старайтесь ложиться пораньше, проветривайте комнату перед сном, спите на постельном белье из натуральных тканей, чтобы не потеть и не провоцировать высыпания на коже. Меняйте наволочку дважды в неделю, к тому же, лучше купить шелковую, ваше лицо скажет вам спасибо!

Всего две недели правильной “сонной рутины” дадут вам эффекта больше, чем дорогая салонная процедура!


РЕКОМЕНДУЕМ:  ХЛОПКОВАЯ ТЕРМОПИЖАМКА ОТ VICTORIA'S SECRET

Термопижамка от Victoria's Secret

Будьте в хорошем настроении и “забейте” :)

Стресс и негативные эмоции вредны для всех органов и систем организма,в том числе и для вашей кожи, поэтому хмуриться и прокручивать ссору с коллегой точно не стоит ради своего здоровья, самочувствия и красивого личика без “злой” морщины посреди лба:) Take it easy!



Запись сделана 2019-03-26 . be Angel Рекомендации 0 1278

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню