С любимыми не расставайтесь: как подольше сохранить любимый купальник в первозданном виде

С любимыми не расставайтесь: как подольше сохранить любимый купальник в первозданном виде

Ах, это прекрасное чувство, когда вы выходите из магазина с заветным пакетиком, в котором лежит яркий, сочный, просто идеальный купальник вашей мечты. Хочется, чтобы эта красота радовала вас не один сезон. Как правильно ухаживать за купальными принадлежностями?

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сохранить купальник в первоначальном виде как можно дольше:


Обязательно ополаскивайте купальник после использования


Независимо от того, купались ли вы в море или в бассейне, обязательно после ополосните купальник в чистой холодной воде (морская соль и агрессивная хлорка существенно сокращают срок службы купальников). Не выкручивая,  разложите плавки и лиф на полотенце (на веревке мокрый купальник быстрее растянется), лучше это делать по возможности в тени на свежем воздухе, так как под прямыми солнечными лучами купальник быстрее потеряет цвет.

РЕКОМЕНДУЕМ: Купальник Victoria's Secret PINK


Стирайте купальник только вручную и деликатно


Если есть необходимость постирать купальник основательно, то стоит это делать вручную с использованием мягкого мыла, ни в коем случае не используя средства с отбеливателем или агрессивные порошки. Из-за машинной стирки ткань может испортиться и потерять свою эластичность. Это касается как плавочек, так и верха купальника, особенно деликатно нужно обращаться с лифами с чашечками или косточками. Также стоит помнить, что крем для загара или лосьон не должны попадать на купальник, они могут оставить пятна навсегда. Если это все же произошло,  постарайтесь очень деликатно при помощи губки и шампуня удалить средство с ткани.


Инвестируйте в несколько хороших купальников для разных целей


Для пляжа, спа-салона, бассейна и аквапарка лучше иметь разные купальники, так как то, что выдержит один купальник, может не выдержать другой: нежную ткань могут повредить камни, грубый песок, пластиковые детали горок, обеззараживающие вещества, уходовая косметика, перепады температур (сауна/баня). Также помните, не стоит ложиться прямо на пластиковый или деревянный шезлонг, это не только не очень гигиенично, но вы также можете повредить ткань купальника или поставить на ней затяжки. Пляжное полотенце решит этот вопрос :)

РЕКОМЕНДУЕМ: Стильный монокини Cutout Shoulder One-Piece от Victoria's Secret


Удачных swim-покупок и хорошего отпуска!

Запись сделана 2019-06-23 . be Angel 0 1422

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню