Как сделать вашу спальню красивее и уютнее без больших затрат?

Как сделать вашу спальню красивее и уютнее без больших затрат?

Даже если вы живете в съемной квартире, всегда можно сделать ваше жилище более комфортным и уютным! Дом - это место силы, где мы перезаряжаемся, оставляя хлопоты внешнего мира за дверью. Красивая спальня также важна для вашего настроения и самоощущения, как сумочка и аккуратный маникюр: в ее стенах мы начинаем приятное и спокойное утро!

Что можно изменить в спальне без капитального ремонта и внушительных денежных вложений? Мы решили собрать самые лучшие советы дизайнеров, которые можно внедрить в жизнь уже сегодня вечером! Крепкий спокойный сон, хорошее настроение и подъем ваших жизненных сил не заставят себя ждать!:)


Постельное белье, пледы, подушки

Какие ассоциации у вас вызывает красивый отельный номер? Просторная кровать и белоснежные однотонные хрустящие простыни - ничего лучше отельного сна нет:) Инвестируйте в два комплекта однотонного постельного белья нейтральных оттенков (бежевый, светло-серый, пудра, пыльная роза, молоко) из хорошей натуральной ткани - хлопка или шелка. Такое постельное выглядит стильно и не отвлекает ваше внимание пестрыми цветами и узорами, приятная на ощупь ткань создает дополнительный комфорт. В дополнение к постельному рекомендуется обновить и подушки - их нужно менять раз в пять лет.
Сверху можно положить мягкий плед, лучше - крупной вязки в скандинавском стиле, цвет подберите под общую стилистику комнаты или создайте ее сами цветовыми акцентами: если постельное, шторы, декор, даже цвет рамок и коробочек для хранения будут гармонировать между собой, то находиться в помещении будет намного приятнее!:)


Рекомендуем: мягкий плед VS PINK 


Мягкое освещение

Люстра в центре комнаты - не самое лучшее решение для спальни, если вы не заняты уборкой или сборами в поездку. Такой свет “сверху вниз” точно не располагает к релаксу, поэтому рекомендуется обратить внимание на настольные/напольные светильники с мягким теплым светом, а также интерьерные свечи - кто сказал, что их можно жечь исключительно в “особенный вечер”?:) Если вы не живете в доме с камином, они станут компактной альтернативой: мерцающие огоньки успокаивают, а также борятся с негативной энергетикой!


Рекомендуем: трехфитильная свеча Vanilla Bean


Хранение и декор

Доказано, что большое скопление вещей вокруг и общий беспорядок ведут к переутомлению и раздражительности: наш мозг просто не может сконцентрироваться на чем-то одном от такого количества визуальной информации. Выход - расчищаем пространство по максимуму и постепенно приходим к минимализму в спальне!:) Даже если вас окружают исключительно нужные вещи, то их можно сгруппировать: вся декоративная косметика - в удобную косметичку, уходовые средства - в кейсы для косметики, канцелярия и нужные мелочи - в стильные коробочки (тканевые или жестяные, их можно купить в любом гипермаркете и сетевых мебельных магазинах).
Уже после того, как все лишнее укомплектовано, можно подумать о стильном и милом сердцу декоре, который добавит уюта и вызовет приятные эмоции: декоративные рамки для фото вашей семьи и питомцев, актуальные постеры в минималистичных рамках, вазочки с живыми цветами превратят вашу спальню в мечту из каталога скандинавских интерьеров :)


Ароматы

Первое, что мы ощущаем, когда попадаем в любую квартиру - это запах. Приятный аромат цветов, выпечки, кофе или шоколада как будто возвращают в детство и дарят ощущение уюта. Убедитесь в том, что ваша спальня хорошо проветривается, а также позаботьтесь о дополнительных ароматных “вкусняшках”: концентрированные ароматы-спреи для дома, ароматические свечи, диффузоры станут отличным решением!


Рекомендуем: концентрированный спрей для дома Bath&Body Works 

Запись сделана 2020-03-04 . be Angel 0 1161

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню