Как правильно ухаживать за нижним бельем

Как правильно ухаживать за нижним бельем

Полезные советы, которые продлят красоту и срок службы любимых комплектов!

Стиральная машина или ручная стирка?

Ох, привычная история: почти каждая из нас хотя бы однажды в спешке запускала стандартную стирку в стиральной машине, совершенно не заметив любимый бюстгальтер среди других вещей. Как результат - растянутые шлейки, погнутые косточки и потрепанное кружево :( А ведь он мог прослужить еще очень долго!

Действительно, стиральная машина, даже в режиме ручной стирки, даже в специальном мешочке (!), портит нижнее белье: деликатные вещи, в том числе и ваши любимые трусики и бюстгальтеры из шелка, атласа, кружева рекомендуется стирать вручную (замочить в теплой воде с моющим средством). Безусловно, это может занять у вас чуть больше времени, зато таким образом вы сможете подольше сохранить любимые комплекты в первозданном виде.
Мы также рекомендуем инвестировать в специальное моющее средство для белья: оно не такое жесткое, как обычные порошки и гели. Плюс, оно будет экономно расходоваться.

Самое главное, что стоит помнить при стирке белья:

  1. никакой горячей воды! Эластичная ткань ее не любит
  2. разделите белье по цветам, чтобы темное не окрасило светлое
  3. не стирайте нижнее белье вместе с грубыми тканями (джинсы, жесткий коттон), замачивайте его отдельно в тазике или раковине
  4. чем нежнее вы обращаетесь с бельем во время стирки, тем лучше! Если на любимом бюстике нужно отстирать загрязнение, не трите ткань слишком сильно, лучше взять мягкую зубную щетку и обработать это место локально.

Как правильно сушить белье?

После стирки рекомендуется промокнуть трусики и бюстгальтеры махровым полотенцем с двух сторон, но ни в коем случае не выкручивать, так как ткань может потерять свою эластичность и растянуться. Лучший способ сушки нижнего белья - на полотенце, разложенном на ровной поверхности, или на сушилке: повесьте бюстгальтеры на серединку между чашечками, а трусики расправьте. Не рекомендуется закреплять белье прищепками, так как они могут оставить зацепки или деформировать поролон.
Не рекомендуется сушить нижнее белье в специальной сушилке, так как под воздействием высокой температуры может пострадать эластичность ткани.

Насколько часто можно стирать бюстгальтеры?

Вопрос очень индивидуальный: кто-то стирает бюстики после каждого использования, а кто-то - раз в неделю и реже. Слишком часто, однако, стирать бюстики не рекомендуют: эластичная ткань перестанет справляться со своей основной задачей - поддержкой груди. Ключевым фактором остается то количество раз, сколько вы носили бюстгальтер, чередуя с другими. В таком случае, стирка рекомендована, если бюстик носят 3 раза. Отсюда следует важное правило - вашему любимому белью нужен заслуженный отдых! Оптимальное решение - чередовать бюстгальтеры и не носить один и тот же несколько дней подряд, так как в таком случае бюстики быстро изнашиваются и эластичная ткань не успевает вернуться в форму.

Как правильно хранить бюстальтеры?

Чашки бюстгальтера при его неправильном хранении могут деформироваться и не восстановить первоначальную форму, поэтому очень важно хранить любимые бюстики отдельно от других вещей, не класть ничего сверху. В идеале - вкладывать в чашки наполнитель из бумаги или геля. Если в вашем шкафу не так много места для надлежащего хранения белья, рекомендуется приобрести специальные холдеры: такие декоративные коробочки с отделениями для каждого бюстика можно найти во многих магазинах, они не только продлят срок службы вашего белья, но и сэкономят в шкафчике место!

Запись сделана 2020-03-29 . be Angel 0 1135

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню