Фитнес-изоляция: как не забросить спорт в условиях карантина

Фитнес-изоляция: как не забросить спорт в условиях карантина

Итак, почти два месяца бьюти-лишений позади! :) Пока в Украине частично ослабили режим карантина, салоны красоты и парикмахерские возобновили свою работу! Однако, фитнес-центрам повезло меньше: групповые занятия и спортзалы остались недоступны для посетителей.
В сложившейся ситуации нужно искать новые способы держать себя в форме и оставаться здоровыми, подтянутыми и бодрыми. И, главное, как не забросить начатое без внешней мотивации (ведь срок годности абонемента не истекает, а тренер больше не стоит над душой!). Об этом и поговорим в нашей статье!


Прописать мотивацию и ответить на вопрос “Зачем мне заниматься спортом на карантине?”

Сейчас мы проводим гораздо больше времени дома, бытовых хлопот прибавилось в разы, а значит, наша лень сможет сгенерировать массу веских причин, почему именно сегодня потренироваться мы не сможем. Задача - четко определить, зачем в первую очередь вы занимаетесь спортом (похудеть, стать более пластичной, оставаться энергичной, сильной и т.д.).
Попробуйте визуализировать то, к чему вы стремитесь (красивое подтянутое тело уже этим летом, идеальный пресс и восхищенный взгляд мужа), а также подумайте над тем, что будет, если вы не выполните задуманное? Возможно, вас больше замотивирует ужасающая картинка “ноющая спина и отсутствие энергии, лишние килограммы, набранные за период карантина из-за бездействия”? Иногда “мотивация от” срабатывает даже лучше, чем “мотивация к”!


Составить график тренировок

Независимо от того, вернулись ли вы на работу или остаетесь дома, распланировать свои ежедневные обязанности придется для того, чтобы вписать туда тренировки. Выделите достаточное количество времени на занятия, а также время для отдыха и восстановления. Попытки заниматься “когда получится” или после завершения домашних дел часто проваливаются, ведь на спорт банально может не остаться сил!
Если вы только начинаете заниматься или делали большой перерыв, не переусердствуйте вначале: слишком большая нагрузка и изнурительные тренировки с последующей сильной крепатурой отобьют все желание продолжать. Лучше постепенно входить в режим, например, начать с легкой зарядки или йога-сетов.


Купить простой инвентарь и красивую форму

Проверено на себе: красивый коврик для тренировок и яркий спортивный топ с лосинами не позволят вам лежать на диване без движения. Прочь пижаму и домашнюю одежду - в ней вы привыкли отдыхать, настало время активничать!

Также вам пригодятся базовые гантельки и фитнес-резинки: стоят они недорого, а эффект дают отличный!
Даже если вы не хотите заниматься, попробуйте просто одеться в вашу новенькую форму и сесть на коврик. Очень вероятно, что сидеть без движения вы не захотите и охотнее сделаете пару-тройку подходов “пресса” или порастягиваетесь!

Рекомендуем: спортивные капри VSX


Создать свой собственный “спортзал”

Перед тренировкой постарайтесь избавиться от внешних раздражителей и отвлекающих факторов: телефон лучше перевести на беззвучный режим, любимых домочадцев предупредить, что хотя бы час вам необходимо побыть одной, вы будете очень скучать, но не выйдете :) Кота, с которым захочется поваляться на диване, тоже проводить восвояси!
Наушники, концентрация на видео с тренировкой и…


Найти интересное направление

...тут мы подошли к самому важному :) Тяжело заставить себя заниматься и не бросить, если вы ненавидите отжимания, изнуряющую силовую нагрузку и безрадостную рутину. Придется добавить в ваши тренировки веселья и азарта! :) Возможно, пришло время обучиться тверку? Или вы всегда присматривались к зумбе, но не пробовали? Возможно, вас вдохновят воркаут-видео от самих моделей-ангелов VS? Сейчас у многих из них есть свои каналы на youtube, где они выкладывают собственные тренировки: видеть, что даже моделям идеальное тело досталось не от природы, приободряет!
Вместо коротких видео с быстрым описанием каждого упражнения ищите полноценные тренировки, где модель/тренер делают все подходы на камеру. Вы сможете тренироваться в их режиме и шансы пропустить лишний подход уменьшатся!
К тому же, существует много фитнес-приложений для домашних тренировок! К примеру, Fit Star Personal Trainer, Fitnessbuilder, Workout Trainer и др! Ищите инструменты, которые будут удобными и интересными именно для вас!


Все получится! Удачных тренировок! :)

Запись сделана 2020-05-18 . be Angel 0 1069

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню