Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

На дворе - январь, до теплых и солнечных дней остается как минимум 3 месяца, а значит, с шапкой на улице и обогревателями в помещениях мы не расстанемся еще долго. Резкие перепады температур, сухой воздух в офисе и сушка феном дома - точно не спутники здоровых и блестящих волос ;(

Сухие и безжизненные пряди в холодное время года - не приговор! Сегодня мы разбираемся в действенных лайфхаках по уходу за волосами в зимний период!


Корректируем график мытья головы

Не рекомендуется слишком часто мыть голову в холодное время года по нескольким причинам: постоянная сушка феном еще больше травмирует волосы (всегда используйте термозащиту!), шампуни зачастую растворяют естественный защитный барьер и могут нарушить липидный баланс кожи головы. Плюс, некоторые ложатся спать с мокрой головой, а зимой это чревато простудой.

Ориентируясь на тип и состояние ваших волос, сократите частоту мытья головы до 2-3 раз в неделю, при необходимости, заменяя процедуру использованием сухого шампуня. Нанесите средство на корни и немного помассируйте - волосы станут свежее и объемнее.


Подпитываем и увлажняем не только длину, но и кончики

Зимой бьюти-профессионалы советуют переходить на более густые и насыщенные текстуры: питательные маски, увлажняющие сыворотки, несмываемые бальзамы с протеинами, а также масла.
Выбирайте подходящие средства согласно потребностям ваших локонов или обратитесь за консультацией к специалисту, который сможет подобрать вам оптимальный уход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: гид по лучшим подаркам на новогодние праздники


“Подпитываем” волосы изнутри

Авитаминоз и ослабленный из-за холодов иммунитет также влияют не только на общее самочувствие, но и на состояние волос, кожи и ногтей. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, какой витаминный комплекс вам следует принимать для поддержания здоровья и красоты кожи и волос.


Состригаем лишнее

Даже если вы отращиваете волосы, следите за состоянием кончиков и вовремя состригайте секущиеся: это не только улучшит внешний вид ваших локонов, но также не позволит проблеме усугубиться и, как ни парадоксально, сохранит длину!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: правильно ухаживаем за волосами перед сном

Запись сделана 2021-01-05 . be Angel 0 1793

Оставить комментарийОтветить

Вам необходимо войти в аккаунт чтобы оставить комментарий.
Меню