Уход за волосами перед сном

Уход за волосами перед сном

Мы привыкли использовать ночные маски и сыворотки для лица, чтобы утром выглядеть отдохнувшей, но часто совершенно забываем о вечерних ритуалах для наших локонов. А ведь они так нужны! Соблюдайте эти простые рекомендации, и совсем скоро вы увидите ощутимый результат!

Получаем максимум от привычных средств для волос

Действенная рекомендация от звездных стилистов для послушных и мягких прядей: нанесите вашу любимую маску для волос на сухие локоны и ложитесь спать, предварительно застелив подушку мягким полотенцем. После пробуждения помойте голову шампунем и нанесите кондиционер. Также в качестве ночного ухода отлично работают масла (например, кокосовое): нанесите масло на всю длину волос, а также на кончики. Утром помойте голову как обычно, лучше дать волосам высохнуть самостоятельно без сушки. Такое дополнительное питание особенно важно в осенне-зимний сезон, когда волосы испытывают на себе постоянные перепады температур.

Шелковое постельное белье - не роскошь, а необходимость!

О пользе шелковых наволочек для красоты кожи наслышаны многие! Если вы еще думаете над покупкой такой наволочки или целого комплекта, вот еще один весомый довод: обычные хлопковые ткани не являются антистатическими, поэтому волосы электризуются, а значит - больше подвержены ломкости, укладка не держит форму, пряди путаются. Шелковая наволочка не только решит эти проблемы, но также добавит волосам дополнительный блеск (да-да! Ведь чешуйки будут приглажены!).

Инвестируем в дополнительный уход

Многие косметические компании предлагают спецсредства для ухода за локонами именно ночью (согласитесь, в дневное время у нас не всегда есть время держать маски или сыворотки на волосах более 15 минут). Глубокое восстановление обеспечено! Приятный бонус для тех, чье время ограничено: многие ночные средства для длины не требуют смывания утром (кроме тех, что работают на корнях и с кожей головы).

Расчесываем и заплетаем

Вы уже инвестировали в хорошую расческу с антистатическим эффектом и специальными зубчиками разной длины, которые запечатывают кутикулу волоса?;) Если нет, то ЗДЕСЬ можно выбрать идеальную! Если вы - обладательница длинных волос, специалисты рекомендуют бережно расчесать волосы по всей длине и заплести их на ночь, плетение - дополнительный способ избежать чрезмерной ломкости и запутывания локонов. Если вы делаете укладку раз в несколько дней, то на помощь может прийти шелковый шарф или специальная повязка - наутро локоны будут идеальными и сохранят блеск и объем.

РЕКОМЕНДУЕМ: Расческа Tangle Teezer Original Coral Glory

Опубліковано на 2020-10-05 за be Angel 0 1843

Залишити коментарЗалиште відповідь

Ви повинні бути увійшли в щоб залишити коментар.
Меню